• USD

    - 519.61

  • EUR

    - 610.13

  • CNY

    - 73.73

  • RUB

    - 6.54

Республиканский турнир по теннису впервые организовали c помощью приложения Ashyq

Республиканский турнир по теннису впервые организовали c помощью приложения Ashyq

Республиканский турнир по теннису впервые организовали c помощью приложения Ashyq

Через санитарные барьеры к победе. Республиканский турнир по большому теннису в Усть-Каменогорске впервые организовали c помощью приложения Ashyq, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Пропуском через QR-коды воспользовались тренеры, зрители и представители оргкомитета соревнований. Для самих участников юных спортсменов из 9 регионов страны залы оснастили санитайзерами, а раздевалки и корты ультрафиолетовыми излучателями. Только так и в подобных условиях казахстанские юниоры могут возобновить соревновательный цикл после почти годичного перерыва. Теперь на востоке страны готовятся к проведению Международной серии азиатских игр для детей до 14 лет с приглашением теннисистов из Бахрейна, Сингапура и Индии. Поэтому все нюансы обеспечения карантинной безопасности прорабатываются уже сейчас.

Роза Мустафа Мустафа, мама участника соревнований:

- Очень важно, что даже в нынешней эпидситуации имеем возможность участвовать в соревнованиях. Вы даже не представляете, как тяжело было во время карантина сохранить физическую подготовку, это очень тяжело, потому что без соревнований человек не будет как спортсмен расти, развиваться.

источник 24.kz
  • Поделиться:

Ребрендинг и обновление нашего сайта

Кто и как нам помог, читайте далее

Популярное сегодня

Глава государства принял министра внутренних дел

  • 1

Видео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Авангард» 2:5

  • 1

Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала

  • 1

Сборная Казахстана по таеквондо объявила состав на чемпионат мира

  • 1

В России наказали сменившего гражданство спортсмена

  • 1

Касым-Жомарт Токаев принял посла России Алексея Бородавкина

  • 1