• USD

    - 469.49

  • EUR

    - 552.59

  • CNY

    - 68.87

  • RUB

    - 6.24

Лукашенко рассказал о пяти пандемиях в Белоруссии

Лукашенко рассказал о пяти пандемиях в Белоруссии

Помимо пандемии коронавируса, в Белоруссии существует еще четыре пандемии: в области здравоохранения, политики, экономики, а также инфопандемия. Об этом рассказал президент страны Александр Лукашенко, передает NUR.KZ.

Лукашенко рассказал о пяти пандемиях в Белоруссии

Александр Лукашенко. Фото: belsat.eu

Слова президента приводит издание Белта, пишет Lenta.ru.

«Мы должны красиво пройти этот период и победить четыре-пять пандемий, которые сегодня бродят по нашей стране — в области здравоохранения, политики, экономики, инфопандемию. Мы их преодолеем. Не такие проблемы преодолевали», — сказал белорусский лидер, призвав жителей соблюдать необходимые меры предосторожности и больше времени проводить на свежем воздухе.

Также Лукашенко отметил правильность выбранного Минском пути борьбы с коронавирусом.

Ранее в июне глава республики поведал о боящихся сунуть нос в Белоруссию пандемиях. По его словам, они бродят вокруг государственных границ.

«Сейчас и в интернете, этой мусорке, что угодно закидывают, и из-за рубежа нам в том числе родные братья проблем подкидывают в СМИ», — заявил Лукашенко.

По последним данным, в Белоруссии зафиксировано свыше 46 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 22 тысяч пациентов вылечились, еще 259 человек умерли.

источник nur.kz
  • Поделиться:

Ребрендинг и обновление нашего сайта

Кто и как нам помог, читайте далее

Популярное сегодня

Как казахстанцы отдохнут в мае

  • 1

Казахстанский боксёр прошёл взвешивание перед боем за титул WBA

  • 1

«Астана» объявила состав на итальянскую многодневку

  • 1

Фоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Астана» — «Ордабасы» 1:1

  • 1

Землетрясение ощутили жители Шымкента

  • 1

Президент Казахстана провел заседание совета безопасности

  • 1